Выставки, события, новости / «Ночь искусств» прошла в Музее имени Андрея Рублева

Главным девизом всероссийской ежегодной акции, прошедшей 4 ноября, стали слова «Искусство объединяет». Действительно, желание полюбоваться уникальным вечерним видом Андроникова монастыря при свете уличных свечей и побывать на экскурсиях объединило большое число гостей.

Музей имени Андрея Рублева был рад предложить несколько экскурсионных маршрутов, как по территории, так и по выставкам, демонстрирующим разнообразие собрания музея – памятники  иконописи, а также гравюры и предметы прикладного искусства.

Экскурсия «История и архитектурный ансамбль Спасо-Андроникова монастыря» Экскурсия по выставке «Иконостас Преображенского собора Спасо–Евфимиева монастыря» Экскурсия по выставке «Успение Богоматери»

Уникальная акция, проводившаяся ведущими экспертами музея, позволяла получить бесплатные устные консультации о частных произведениях церковного искусства. Несколько десятков памятников, икон, книг, предметов медного литья, в том числе  напрестольный старообрядческий крест конца XIX века в серебряном окладе, были просмотрены нашими экспертами за этот долгий, насыщенный событиями вечер.

Бесплатные устные консультации экспертов для посетителей  Бесплатные устные консультации экспертов для посетителей

В ожидании очереди на консультацию или экскурсионной группы можно было согреться чашкой вкусного какао или кофе. Надеемся, эта «Ночь искусств» стала по-настоящему тёплой, объединяющей людей разных возрастов, укрепляющей в желании совершать открытия!

«Ночь искусств» в Музее имени Андрея Рублева «Ночь искусств» в Музее имени Андрея Рублева «Ночь искусств» в Музее имени Андрея Рублева

Участники акции, впечатленные увиденным, написали теплые отзывы о «Ночи искусств» в Музее имени Андрея Рублева: http://www.osd.ru/oneresp.asp?rid=207114

Экскурсия по выставке «Успение Богоматери» «Ночь искусств» в Музее имени Андрея Рублева «Ночь искусств» в Музее имени Андрея Рублева