Данный сайт и указанные на нем представительства в социальных сетях являются единственным официальным источниками информации
ФГБУК Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.
 
 

Выставки, события, новости / Подведены итоги III Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы третий год подряд организуют Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь», посвященный древнерусскому искусству и  культуре.

В 2016–2017 учебном году конкурс проводился в области детских художественных, литературных работ и творческих исследовательских проектов. В конкурсе приняли участие более 1220 детей  в возрасте от 4 до 14 лет. В абсолютном большинстве – это учащиеся образовательных организаций Москвы и Подмосковья.

30 мая 2017 года авторитетное жюри под председательством директора Музея имени Андрея Рублева М.Б. Миндлина определило победителей Конкурса.

В сентябре 2017 года в лекционно-концертном зале музея (4-й этаж основной экспозиции) состоится церемония награждения победителей Конкурса, в конференц-зале музея (дом № 8) – выставка лучших работ победителей.

Справки по телефону: 8 (495) 678-14-67, доб. 204; +7 915 269-05-41. Контактное лицо: Людмила Борисовна Ялышева (просьба звонить после 14 июня).

 

Список победителей

III Московского городского конкурса детского творчества

«Путешествие в Древнюю Русь»

 

Художественные работы 

Фамилия имя, возраст

Название работы

№ ОО

РИСУНКИ 

 1 Аксенова Ксения, 4 года

«Яркая масленица»

ГБОУ Школа № 950

 2

Антипов Николай, 6 лет

«Сбор пшеницы»

ГБОУ Школа № 2094

 3 Антоненко Алена, 8 лет

«Хоровод»

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»

 4 Антощенко Вероника, 4 года

«Русский богатырь»

ГБОУ Школа № 1474

 5

Артюшкин Илья, 11 лет

«Москва и деревянный Кремль при Иване Калите»

ГБОУ Школа № 2073

 6 Архипов Артем, 12 лет «Благая весть»

ГБОУ «ЦО № 654 имени А.Д. Фридмана»

 7

Бешта Дарья, 9 лет

«Глиняная игрушка»

ГБОУ Школа № 1078

 8 Вихорева Дарья, 12 лет «Христос в Гефсиманском саду»

ГБОУ «ЦО № 654 имени А.Д. Фридмана»

 9 Ворошнина София, 11 лет «Преподобный Сергий Радонежский»

ГБОУ Лицей № 1828 «Сабурово»

 10

Газиева Альбина, 6 лет

«Наша Русь»

ГБОУ Школа № 2094

 11

Гертман Тимофей, 9 лет

«Коломенское»

ГБОУ «ЦО № 654 имени А.Д. Фридмана»

 12 Гнидич Таисия, 6 лет «Благодать»

ГБОУ Школа № 1474

 13

Гонгадзе Сава, 10 лет

«Андрей Рублев»

ГБОУ Школа № 1391

 14 Горюнова Александра, 7 лет «Русь православная. Начало»

ГБОУ Школа № 1376

 15 Гришакова Екатерина, 13 лет «Крещение Руси»

ГБОУ Лицей № 1586

 16

Группа школьников, 6-7 лет

«Утро на заставе»

ГБОУ Лицей № 1550

 17

Гуров Елисей, 10 лет

«Древнерусский двор»

ГБОУ Школа № 1494

 18 Гуськова Нина, 5 лет «Храм Покрова на Нерли»

ГБОУ Школа № 1474

 19 Землянский Алексей, 5 лет

«Православная Русь»

 ГБОУ Школа № 1387

 20 Ионова Ульяна, 5 лет

«Николай Чудотворец»

ГБОУ Школа № 1376

 21 Исаева Анна, 12 лет «Владимир. Золотые ворота»

ГБОУ «ЦО № 654 имени А.Д. Фридмана»

 22

Исмаилова Аиша, 7 лет

«Крещение Руси»

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»

 23

Кирюшкин Савва, 5 лет

«Птицы, идущие в Ноев ковчег»

ГБОУ Школа № 2089

 24 Коллективная работа (14 чел.), 6-7 лет «Сорок сороков»

ГБОУ Школа № 446

 25

Курочкин Артур

«Древний воин»

ГБОУ Школа № 1078

 26

Лукьянов Егор, 4 года

«Рождественские колядки»

ГБОУ Школа № 950

 27

Ляликов Федор, 6 лет

«Шлем древнерусского воина»

ГБОУ Школа № 386

 28

Ляликова Варвара, 11 лет

«Даниил во рву львином»

ГБОУ Школа № 386

 29

Майорова Настя, 7 лет

«Как прекрасна наша Русь»

ГБОУ Школа № 1739

 30

Меркулова Елена, 7 лет

«Русь Православная»

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»

 31

Митькин Артем, 7 лет

«Русь»

ГБОУ Школа № 1739

 32

Наймушин Тимофей, 6 лет

«Храм»

ГБОУ Школа № 771

 33

Нестеренко Андрей, 12 лет

«Первые монахи на Афоне»

АНО СОПШ «Звонница»

 34

Подколзин Илья, 9 лет

«Путешествие во дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском»

ГБОУ Школа № 2073

 35

Поплевичева Екатерина, 12 лет

«Архангел Гавриил»

МБОУ СОШ №3 (г. Верхняя Салда, Свердловской обл.)

36

Примак Ярослав, 6 лет

«Витязь на распутье»

ГБОУ Гимназия 1959

 37 Романова Елизавета, 6 лет «Алеша Попович»

ГБОУ Школа № 1959

 38

Ромашкина Дарья, 9 лет

«Я слышу звон колоколов…»

ГБОУ Школа № 2073

 39 Руцкая Полина, 8 лет «Русская красавица»

ГБОУ Гимназия № 2200

 40

Сабрекова Арина, 10 лет

«Андрей Рублев и “Троица”»

ГБОУ Школа № 667

 41 Самойлова Екатерина, 5 лет

«Один день из жизни древнерусских детей»

ГБОУ Школа № 1474

 42

Севостьянова Мария, 8 лет

«Святой князь Владимир - Креститель Руси»

ГБОУ Школа № 1955

 43

Сироткина Марина, 6 лет

«Февральский вечер»

ГБОУ Школа № 2089

 44

Слинько Константин, 6 лет

«Богатырь Земли Русской»

ГБОУ Школа № 1959

 45

Смекалкина София, 6 лет

«Древняя Русь»

ГБОУ Школа № 2094

 46 Сударева Татьяна, 7 лет «На улице древнего города»

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»

 47 Третьякова Дарья, 9 лет

«Древний Кремль»

ГБОУ Гимназия № 1583

 48 Ханнанова Анна, 7 лет

«А за печкой сверчок!»

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»

 49 Хильковская София, 5 лет

«Чудо-мельница»

Центр развития ребенка «Умка»

 50

Шнитко Елена, 8 лет

«Успенский собор 1158-1189. Владимир»

ГБОУ Школа № 386

 

Литературные произведения 

Фамилия имя, возраст

Название работы

№ ОО

СТИХОТВОРЕНИЯ

1

Афонина Яна, 14 лет

«Мастер русской иконописи»

ГБОУ Школа № 939

2

Суровкин Антон, 6 лет

«Русские богатыри»

ГБОУ Школа Перспектива

3

Юсипова Варвара, 8 лет

«Волшебный сон»

ГБОУ Школа № 667

СОЧИНЕНИЯ

4

Гороховцева Анна, 14 лет

«Особенности древнерусской литературы»

ГБОУ Школа № 1370

5

Ендовицкая Ульяна, 11 лет

«Путешествие в Древнюю Русь»

ФГКОУ «МКК ПВ МО РФ»

6

Котова Мария, 10 лет

«Праздник праздников»

ГБОУ «Школа № 842»

7

Лихинин Максим, 12 лет

«Храм Покрова на Нерли»

ГБОУ Школа № 1900

8

Родина Мария, 10 лет

«Святая Русь – Андрей Рублев»

ГБОУ Школа № 1391

ЭССЕ

9

Агеева Наталья, 8 лет

«Пасха – мой любимый праздник»

ГБОУ Школа № 1210

10

Шитиков Илья, 8 лет

«Пасха – мой любимый праздник»

ГБОУ Школа № 1210

 

Исследовательские проекты и творческие работы 

Фамилия имя, возраст

Название работы

№ ОО

 1

Абрамова Дарья, 10 лет

«Славянские куклы-обереги»

ГБОУ Школа № 1467

 2

Андреевы Арсений (9 лет) и Мария (7 лет)

«Традиционные орнаменты в быту русского крестьянина»

ГБОУ Школа № 587

 3

Беляева Дарья, 10 лет

«Нравственные заветы Древней Руси, поучения Владимира Мономаха»

ГБОУ Школа № 1900

 4

Голованова Александра, 10 лет

«Петр и Февронья»

ГБОУ Школа № 14

 5

Даниил и Анастасия Федоровы, 6 лет

«Тропа ремесел»

ГБОУ Школа № 386

 6

Игнашкина Дарья, 10 лет

«Дорога к храму»

ГБОУ Школа № 1467

 7

Маркова Карина, 10 лет

«Красота чувашского костюма»

ГБОУ Школа № 1329

 8

Пашков Андрей, 12 лет

«Православный собор как синтез древнерусского искусства»

ГБОУ Школа № 1900

 9

Смолянинов Семен, 10 лет

«О Вещем Олеге»

ГБОУ Лицей № 507

 10

Степанова Анна, 9 лет

«Образ хлеба»

ГБОУ Школа № 1492

 
 




Официальная страница Музея имени Андрея Рублева в Facebook



Официальный аккаунт Музея имени Андрея Рублева в Twitter



Официальная страница Музея имени Андрея Рублева в Google+




Музей им. Андрея Рублева наЦентральный Государственный Музей Древнерусской Культуры и Искусства им. Андрея Рублева