Выставки, события, новости / Музей имени Андрея Рублева примет участие в ежегодной международной акции MuseumWeek

Музей имени Андрея Рублева примет участие в ежегодной международной твиттер-акции #MuseumWeek («Музейная неделя»), которая пройдет с 19 по 25 июня. Целью акции является привлечение внимания пользователей социальных сетей не только к коллекциям музеев, но и к их разносторонней деятельности.

В течение недели речь пойдет об образе жизни, в котором есть место искусству и музыке, спорту и чтению, в котором повседневное неразрывно соединено с великим подвигом служения красоте. В этом году организаторы посвящают 2017 год всем женщинам и девушкам в мире, поскольку ценят вклад женщин в развитие культуры и музейной жизни. Эти публикации будут отмечены хэштегом #WomenMW. Кроме того, каждый день будет отмечен своим уникальным хэштегом. 19 июня под тэгом #foodMW читайте о натюрмортах в русской иконе, духовных и монастырских трапезах. Как связаны спорт и музей древнерусского искусства, вы узнаете 20 июня – #sportsMW. О музыке, ангельской и земной, звучащей в стенах нашего музея, читайте 21 июня - #musicMW. Истории жизни и преодоления себя будут опубликованы 22 июня с пометкой #storiesMW. Конечно, ни один музей не может существовать без книг, которые наполняют научные библиотеки, хранят и передают знания. О них – 23 июня, #booksMW. Как путешествовали святые, поговорим 24 июня, под тэгом #travelsMW. И, наконец, завершат неделю рассказы о самом актуальном в музейной жизни – о сохранении и приумножении культурного наследия с хэштегом #heritageMW.

Присоединяйтесь к нам, обсуждайте с нами то, что вас волнует, отмечайте самое интересное в Твиттере и Инстаграме.

Аккаунты Музея имени Андрея Рублева в Twitter - https://twitter.com/rublevmuseum, в Instagram - https://www.instagram.com/rublevmuseum/.

До встречи на #MuseumWeek!